«СЛАБОЕ ЗВЕНО».

 

Сегодня получатели социальных услуг Вознесенского дома – интерната  приняли участие в интеллектуальной  игре по профилактике вредных привычек «Слабое звено». В течение 4 этапов игрокам  предстояло отвечать на поставленные вопросы, по окончанию каждого этапа участники определяли кто, по их мнению, самое слабое звено, таким образом, в завершение игры был выявлен победитель - Ю.И. Пучинский (ОАД).

Наши привычки определяют нашу жизнь. Преклонный возраст – это наиболее подходящее время, чтобы пересмотреть свои привычки и заняться здоровьем. Нельзя оставлять пожилых людей наедине со своими проблемами. Вместе избавиться от вредных привычек и заменить их полезными всегда легче.

Привычки изменить довольно сложно, но все-таки возможно. Приказать пожилым людям измениться мы не можем, но подтолкнуть  их к здоровому образу  жизни - это в наших силах. А составляющие активного долголетия просты и всем известны – физическая активность, сбалансированный рацион, отсутствие вредных привычек, соблюдение правил личной гигиены и регулярные медицинские осмотры.

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «Вознесенский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Россия, 187750, Ленинградская область, Подпорожский район, п. Вознесенье, ул.Онежской флотилии, д.38.
Широта: 61°00'45.6"N Долгота: 35°28'00.0"E